В связи с празднованием 12 декабря 2020 года Дня Конституции Российской Федерации,  в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ проведены единые уроки по изучению истории Конституции РФ на темы: «Конституция РФ - путешествие в мир школы», «Конституция РФ: государственные символы России», «Мы – россияне», «Мы- граждане РФ», «Конституция РФ и гражданское общество».

В начальных классах проведены уроки- путешествия по главам и статьям Конституции РФ, государственной символики. Цель мероприятия-ознакомление с государственными символами РФ, с правами и обязанностями учащихся, с главной книгой государства-Конституцией РФ.

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к Дню Конституции РФ позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, продолжило работу по профессиональной ориентации школьников, привило первичные знания в сфере права, повысило уровень правовой культуры, определило практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развило у учащихся творческие способности и интерес к законодательству, воспитывают гражданско-патриотические чувства, любовь к Родине. Вспомнили, что в в июле 2020 года состоялось голосование по внесению изменений в Коституцию Российской Федерации.

в 4 "а" классе прошел классный час по теме:"По страницам Конституции". Обучающиеся на уроке прослушали стихотворение А. Прокофьева "Родимая сторона", вспомнили пословицы о Родине, символику Российской Федерации, познакомились с Конституцией и составили законы своего классного коллектива.

9 "А" класс

1 "Б" класс

Обучающиеся 1 "Б" класса закрепили знания знания о символах нашего государства, прослушали Гинм. Узнали, что в Конституции записаны права, свободы и обязанности граждан РФ.

Обучающиеся 1"в" и 2" в" классов ознакомились с правами и обязанностями детей. Также была организована выставка печатной продукции. Посетили виртуальную экскурсию в столицу нашей Родины. Познакомились с местом работы Президента РФ.

Выставка в библиотеке посвященная Дню Конституции.