21 января 2022г.  в библиотеке была проведена выставка посвященная 118-летию со дня рождения  талантливого детского писателя – Аркадия Петровича Гайдара. Библиотекарь познакомила ребят с удивительной биографией писателя-воина, хорошего человека, большого друга детей. Школьники узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, познакомились с историей создания книги «Тимур и его команда».

18 февраля 2021 году в школьной   библиотеке прошли часы громкого чтения под названием "Читаем книги о войне",во время чтения дети познакомились с произведениями где говорится о подвигах в Великую Отечественную войну.

18 января 2021 года в библиотеке была проведена выставка посвященная 80 летию со дня смерти А.П Гайдара. Дети были ознакомлены с биографией Аркадия Петровича ,с его знаменитыми произведениями.

3 декабря 2020г. Выставка в библиотеке посвященная " Дню неизвестного солдата"