Спортивная жизнь школы №3 за 2023-2024 учебный год

19.11.23 г. состоялся муниципальный этап "Кузбасской спортивной школьной лиги" по гимнастике (среди юношей оош) на котором наш учащийся 9б класса  Сиваков Кирилл занял почетное 1 место с чем мы его и поздравляем.

В этот же день наша команда в составе: Ефремовой Екатерины, Тартынского Хасанбека, Исаченко Романа и Чернова Тимура заняли 1 место по шашкам в муниципальном этапе "Кузбасской спортивной школьной лиги". Молодцы ребята!!!

21.11.2023г. в Яйском  муниципальном округе прошел  муниципальный этап по пионерболу среди команд учащихся школ. Сборная команда учащихся 4а и 4б классов в нелегком соревновании обержала почетное 1 место. Поздравляем наших победителей!!!

11.10.2023 г. в Яйском муниципальном округе состоялся муниципальный этап КСШЛ по футболу среди сборных команд учащихся основных и средних общеобразовательных школ.Наша сборная команда  юношей 5-9 класс заняли почетное 3 место. Желаем им дальнейших побед! Так держать!!!

3 октября 2023 года состоялось открытое первенство Яйского муниципального округа по русским шашкам, в котором ребята нашей школы приняли активное участие и заняли 3 призовых места.

17 января 2023 года в Яйском муниципальном округе состоялся муниципальный этап КСШЛ по общефизической подготовке среди сборных команд учащихся основных и средних общеобразовательных школ. Всего приняло участие 8 команд - 48 чел. Обучающиеся МБОУ «Яйская ООШ№3» заняли призовые места. Победителями в своих группах стали: Пилюгин Станислав - 1 место, Ефремов Владислав - 2 место и Максименко Снежана - 3 место.

5 - 6 января 2023 года в СК «Гармония» при поддержке ООО «Газпром трансгаз Томск» прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому  многоборью "Шиповка юных". В турнире приняли участие 370 спортсменов из Томской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев. В программу вошли бег на короткие и средние дистанции, эстафеты и прыжки в длину. Наша Обучающаяся  нашей школы, Андреева Анастасия стала достойный результат в своей возрастной категории.

С 10 по 15 декабря 2022 года на базе ГАУДО ДООЦ "Сибирская сказка" состоялась профильная смена "Юный олимпиец". Организаторы смены ГУДО «Кузбасский центр физического воспитания детей». Общее руководство осуществлялось Министерством образования Кузбасса.

На  эту смену приехали ребята из МБОУ «Яйская ООШ №3»  победители областных соревнований и активисты школьных спортивных клубов Кузбасса.

Для ребят прошли соревнования, игры, тренировки, творческие мероприятия. На закрытие смены были отмечены лучшие из лучших, сказаны прощальные слова и вручены грамоты победителям и призёрам.Не только отдохнули, но и достойно выступили в состязанях.

23.09.2022 г. в пгт. Ижморский, "Сосновый бор" прошёл легкоатлетический кросс. В кроссе приняли участие более 50 спортсменов. Учащиеся МБОУ  "Яйская оош№3" приняли активное участие и показали не плохие результаты. Места в своих возрастных категориях заняли: 2 место - Швабская Яна, 3 место – Ядыкина Ксения, 1 место - Швабский Егор, 2 место – Андреева Анастасия. Победители и призёры были награждены грамотами.

17 мая 2022г. на стадионе «Луч» прошёл фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций  Яйского муниципального округа, в котором приняло участие 7 школ. Программа фестиваля состояла из следующих видов комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на  скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; метание мяча (150 гр.); бег на 60 м (с); бег на длинную дистанцию (1,5; 2  км.). В результате команда МБОУ “Яйская оош №3» заняла 1 место -1302 очков.

В личном первенстве победителями и призёрами стали:

3 ступень девочки: 2 место - Мишарина Софья – 322 оч. (Яйская оош №3);

3 ступень мальчики: 3 место - Шкуров Станислав – 318 оч. (Яйская оош №3).

7 апреля 2022 г. в спортивном зале МБОУ «Березовская СОШ» Кемеровского МО прошел дивизиональный этап соревнований по волейболу среди девушек и юношей основных школ.  На дивизионном этапе участвовали три муниципальных округа: Яшкинский МО - юноши из МБОУ «Ленинская ООШ» и девушки из МБОУ «ООШ №4»; Яйский МО - юноши и девушки из МБОУ «Яйская ООШ №1» и МБОУ «Яйская ООШ№3»;  Кемеровский МО – юноши и девушки из МБОУ «Мозжухинская ООШ».  По итогам соревнований по волейболу среди юношей команда нашей школы заняла 3 место

На базе СОК «Альбатрос» состоялось закрытие лыжного сезона «Яйская Лыжня–2022». В закрытии лыжного сезона принимали  участие около 100 человек из Яйского округа. Старты проходили раздельно по возрастным группам. Победителем в своей возрастной группе 10 лет и младше среди школьников стали обучающиеся нашей школы: Петрова Анна, 2 место - Андреева Анастасия.

22 февраля 2022г команда МБОУ "Яйская оош№3 приняла участие в зимней спартакиаде среди молодежи Яйского муниципального округа,посвященной "Дню Защитника Отечества".  Среди пяти команд участниц, команда школы №3 заняла первое  общекомандное место. Программа включала в себя  лыжную эстафету, биатлон и керлинг.

В личном первенстве по керлингу – 2 место завоевали учитель физической культуры Янов Юрий Анатольевич и Петрова Татьяна Сергеевна.
В личном первенстве в лыжной эстафете 4  место заняла учитель начальных классов Урюпова Ирина Викторовна.

Победители награждены медалями и грамотами.

21 февраля 2022 на базе МБОУ " Яйская оош №1" состоялся турнир  по хоккею в валенках. «Хоккей на валенках — это традиционная сибирская игра. Играем на льду, потому что на снегу тяжело. Снега много, его надо утаптывать. А на льду это развивает силу характера и здоровье, здоровый образ жизни»

В соревнованиях приняли участие две команды: школы №1 и команда школы №3.

Посмотреть игру пришли многочисленные болельщики, которые с большим интересом наблюдали за игрой команд. Надо сказать, товарищеские встречи укрепляют дружбу, дают заряд бодрости, являются добрым примером в воспитании здорового образа жизни.

Все призёры турнира по хоккею в валенках награждены медалями, грамотами и кубками.