"Стипендии и иные виды материальной поддержки"

1. Бесплатное питание детям из многодетных семей. Условия предоставления льготы: оформление документов в Управлении социальной защиты населения Яйского муниципального района, включение  ребенка в список на питание.
  2. Бесплатное питание детей, подвозимых в базовую школу. Условия предоставления льготы: Постановление Администрации Яйского муниципального района «Об организации подвоза  участников образовательного процесса в общеобразовательные учреждения Яйского района», утверждение списка обучающихся для подвоза приказом директора школы.
  3. Льготное питание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Условия предоставления льготы: Постановление Администрации Яйского муниципального района «О мерах социальной поддержки семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Постановление о передаче ребенка в приемную семью, под опеку.
  4. Организация летнего труда и отдыха. Условия предоставления льготы: Постановление Администрации Яйского муниципального района «Об утверждении частичной оплаты стоимости путевок обучающимся образовательных учреждений Яйского района». Трудоустройство подростков от 14 до 18 лет.
  5. "Стипендии и иные виды материальной поддержки" В целях выявления и поддержки обучающихся, проявивших выдающиеся способности, органами государственной власти Кемеровской области, предусматриваться специальные денежные поощрения и иные меры стимулирования указанных лиц.