02.12.2021г в МБОУ «Яйская оош№3» была проведена акция «Вместе против терроризма!». Данное мероприятие сформировало у обучающихся представление о терроризме, как историческом и политическом явлении. В ходе мероприятия обучающиеся акцентировали внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Обучающиеся вспомнили основные правила поведения в условиях теракта, создали памятки.

16 ноября 2021 года была проведена профилактическая беседа в 9 – ых классах сотрудником ГПДН ОМВД России по Яйскому муниципальному округу капитаном полиции Шуман Еленой Сергеевной на тему смотри в электронку, фото в ватсапе

На базе МБОУ «Яйская оош №3» 12 ноября 2021 г. состоялись встречи обучающихся 5,6,7,8 классов с адвокатом Некомерческой Организации «Коллегия адвокатов» № 64 Яйского района  Носыревой Аленой Евгеньевной. Была проведена информационная беседа в ходе, которой они познакомились с такими темами как: «Юридическая защита прав и свобод несовершеннолетних» - 8 класс, «Отличие мелкого хищения от преступления против собственности» - 5, 6, 7 класс. Ребятам были интересны предоставленные темы, задавали много интересующих их вопросов.

3 «Б». Классный час « 4 ноября –День народного единства и примирения».
Ребята читали стихи, отгадывали загадки о Родине. Создали плакат КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.

Мероприятие, посвященное 100-летию создания ВЛКСМ.

Накануне дня рождения ВЛКСМ в МБОУ «Яйская оош №3» было проведено мероприятие, посвященное этому событию.

28 октября 2021 года 9-е классы с учителями русского языка и литературы – Е. И. Ефремовой, М. В. Скориной был организован поход в кинотеатр «Планета» и проведен единый урок мужества «ЮНОСТЬ комсомольская КУЗБАССА»!». Обучающиеся 9 классов с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне…

Посмотрели документальный фильм о комсомольцах Кузбасса. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города.

Цели мероприятия: воспитывать патриотизм, расширять представления учащихся о ВЛКСМ, развивать познавательную активность учащихся - достигнуты.

УЧЕНИК ГОДА - 2022

«Я – Гражданин Страны Великой». Равдова Ксения, 7 "А" класс