ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на страничку  ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ МБОУ "Яйская оош №3"

Хорошо, что в школах есть музеи,

Значит, нить времён не прервалась!

Значит, вместе всё таки сумеем

С прошлым удержать незримо связь.

Ты в музей пришел не просто гостем,

Память сердца здесь ты оживи,

Может, станет хоть немного проще

Нам понять сегодняшние дни.

Прикоснись к чужой судьбе и жизни,

Подвигу отцов ты поклонись!

Так же научись служить Отчизне,

Чтоб прожить достойно свою жизнь!

Пусть в музей тропа не зарастает,

Пусть мужает наша детвора:

Пусть быстрее каждый осознает:

ЗАВТРА вырастает из ВЧЕРА!

Музей в МБОУ «Яйская оош № 3» появился в 2008 году, благодаря стараниям педагога дополнительного образования Михайловой  Светлане Климентьевне и ученикам школы.

С 2013 года руководителем школьного музея является педагог дополнительного образования Шипачева Надежда Сергеевна.

Акции "Подарок музею"

3 февраля 2023 года в музее состоялось подведение итогов акции "Подарок музею", а стартовала акция в период с 11 января по 31 января 2023 года.

Наши дарители - это неравнодушные люди, которые безвозмездно приносят в музей предметы, ставшие уже ненужными в современной жизни, но представляющие собой определённую культурную, историческую или краеведческую ценность. Став музейными экспонатами, эти вещи получают новый статус и новую жизнь, будут использованы при создании новых выставок и экспозиций, участвовать в различных краеведческих проектах.

Руководитель школьного музея благодарит за личный вклад в пополнение музейных фондов и сохранение культурного наследия дарителей!

13 сентября 2021 года  была проведена экскурсия для первоклассников «Путешествие по школьному музею». Ребята узнали много интересного.