ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на страничку  ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ МБОУ "Яйская оош №3"

Хорошо, что в школах есть музеи,

Значит, нить времён не прервалась!

Значит, вместе всё таки сумеем

С прошлым удержать незримо связь.

Ты в музей пришел не просто гостем,

Память сердца здесь ты оживи,

Может, станет хоть немного проще

Нам понять сегодняшние дни.

Прикоснись к чужой судьбе и жизни,

Подвигу отцов ты поклонись!

Так же научись служить Отчизне,

Чтоб прожить достойно свою жизнь!

Пусть в музей тропа не зарастает,

Пусть мужает наша детвора:

Пусть быстрее каждый осознает:

ЗАВТРА вырастает из ВЧЕРА!

Музей в МБОУ «Яйская оош № 3» появился в 2008 году, благодаря стараниям педагога дополнительного образования Михайловой  Светлане Климентьевне и ученикам школы.

С 2013 года руководителем школьного музея является педагог дополнительного образования Шипачева Надежда Сергеевна.

Акции "Подарок музею"

3 февраля 2023 года в музее состоялось подведение итогов акции "Подарок музею", а стартовала акция в период с 11 января по 31 января 2023 года.

Наши дарители - это неравнодушные люди, которые безвозмездно приносят в музей предметы, ставшие уже ненужными в современной жизни, но представляющие собой определённую культурную, историческую или краеведческую ценность. Став музейными экспонатами, эти вещи получают новый статус и новую жизнь, будут использованы при создании новых выставок и экспозиций, участвовать в различных краеведческих проектах.

Руководитель школьного музея благодарит за личный вклад в пополнение музейных фондов и сохранение культурного наследия дарителей!

13 сентября 2021 года  была проведена экскурсия для первоклассников «Путешествие по школьному музею». Ребята узнали много интересного.

Урок Мужества «Горячие дни службы в Афганистане»

Отчет о проведении урока Мужества в МБОУ "Яйская оош №3"

В школьном музее была открыта выставка одного героя, Кубарева Константина Михайловича. Учащиеся школы познакомились с жизнью героя. Дети внимательно рассматривали фотографии, награды Константина Михайловича. 23 мая 2022 года выполняя свой долг по защите Родины Константин погиб.
На открытии выставки присутствовали первая учительница Константина Сундукова Нина Прокопьевна, классный руководитель Баранчукова (Лузина) Светлана Викторовна, Ольга Владимировна- директор школы. Они рассказали о школьной жизни Константина. Подвиг нашего выпускника Кубарева Константина Михайловича должен остаться у наших ребят в памяти навсегда.

Видеоролик о герое Кубареве Константине №1

Видеоролик о герое Кубареве Константине №2