Юнармейцы МБОУ "Яйская ООШ 3" присоединились к патриотической акции "Видеооткрытка солдату" в поддержку наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

16 марта в МБОУ "Яйская ООШ 3" прошел урок мужества "Герои нашего времени", посвященный подвигу одного из героев России - Нургмагомеду Гаджимагомедову. Участниками мероприятия стали юнармейцы школы. Ребята обсуждали такие понятия, как мужество и героизм. Посмотрели фильм о Нургмагомеде Гаджимагомедове, услышали голоса его близких людей и его голос, навеки сохранённый в стихах.

15 марта 2022г.в МБОУ "Яйская ООШ 3" состоялась торжественная церемония посвящения учеников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". 6 школьников поклялись быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищества. Юнармейцев поприветствовали начальник муниципального штаба движения "Юнармия" А.Н.Даниленко и участник боевых действий в Афганистане В В.Пушкарев. Они пожелали ребятам быть настоящими патриотами, достойными гражданами своей страны и с гордостью носить звание юнармейца. Впереди ребят ждёт много интересных событий и полезных дел. Пожелаем им успехов!

22 февраля 2022г. в 7 б классе прошел урок мужества "Волонтеры Победы", посвященный подвигу  детей во время Великой Отечественной войны. Юнармейцы отметили мужество и самоотверженность маленьких героев большой войны. В завершении мероприятия все ребята приняли участие в акции "Голубь мира". На белом бумажном голубе каждый участник мероприятия выразил своё уважение и благодарность героям тех страшных и трудных лет.

С 19 по 28 апреля 2021г. в 1-4 классах прошли спортивные мероприятия «Аты-баты, шли солдаты», посвященные Дню Великой Победы. Ребята соревновались в ловкости, меткости, скорости. Участники проявили не только выносливость и силу, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга, поддерживать во всем. Все ребята получили отличный заряд бодрости.

28 апреля 2021г. юнармейцы встретились с самыми юными учениками школы. Они рассказали первоклассникам об истории Георгиевской ленточки, отметили, что носить ленточку надо аккуратно и с уважением. Самое лучшее место для нее – у сердца. Первоклассники были очень рады присоединиться к общественной акции «Георгиевская ленточка».