26.09.2023г  педаг ЦО "Точка роста"  Цулявер Валентина Николаевна  в 5 "б" классе провела Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" . В ходе урока дети познакомились с героями и логотипом "Эколят" , развили свои навыки бережного отношения к природе. Ребята отгадывали ребусы и отвечали на вопросы об одном из важнейших веществ в природе, без которого невозможна жизнь на Земле. Дети провели лабораторную работу с помощью оборудования центра образования  "Точка роста", по определению температуры воды и выполнили опыты по выявлению свойств воды. В заключение урока командам было задано нарисовать плакат "Берегите воду!" В конце урока каждая командабыла награждена благодарственными грамотами.

25 августа в завершении Большой педагогической недели в Кемеровской области – Кузбасса педагоги центра образования "Точка роста" МБОУ "Яйская оош N3" Ефременко Ирина Александровна, Иванцова Юлия Игоревна и руководитель ЦО Будникова Ольга Анатольевна поделились опытом с коллегами. Провели мастер- класс с помощью оборудования ЦО "Точка роста " Добыча огня!", Ольга Анатольевна подвела итоги работы за год сообщества естественнонаучной грамотности.

Один день в центре образования "Точка роста" МБОУ "Яйская оош N3" провели ребята палаточного лагеря для одарённых детей Яйского МО.
22.06.2023 года педагоги ЦО "Точка роста" провели мастер- классы: Дерюгина О.Г и Цуляаер В.Н
«Дизайн дома" . Ефременко И.А и Иванцова Ю. И. " Измерение рН в разных фруктах и овощах"
Затем ребята работали индивидуально с учителями ОО : Степановой В.А, Королевой А.В, Иванцовой Ю.И, Дерюгиной О.Г, Ефременко И.А по теме " Подготовка к олимпиаде"
В завершении дня руководителем ЦО " Точка роста" Будниковой О.А была проведена Своя игра по теме " История Кузбасса и Яйского МО". День прошёл продуктивно, ребята проверили свои знания и получили новые умения , которые можно применять в практической деятельности.

26 мая педагоги центра образования "Точка роста" МБОУ "Яйская оош N3" для своих коллег провели "Педагогический квест". Ведь учится полезно в любом возрасте!
Педагоги познакомились с автоматическим роботом, с помощью которого передвигали предметы; занимались декорированием, собрали электрическую цепь, и сколько восторга было, когда загорелась заветная лампочка, с лёгкостью собрали пазл! За правильно выполненное задание команда получала часть фразы, которую необходимо было собрать по завершению квеста. По тому получилась фраза: Расти, не скучай знания в Точке роста получай!

28 февраля на базе МБОУ "Яйская оош N3" в рамках сетевого взаимодействия центов образования "Точка роста" Яйского МО прошёл семинар- практикум "Точка роста" как ресурс формирования естественно- научной грамотности обучающихся и педагогов" для учителей химии, биологии, информатики и технологии. Педагоги центра образования "Точка роста" Ефременко И.А и Иванцова Ю.И, Цулявер В.Н, Дерюгина О.Г представили мастер- классы ": Электролитическая диссоциация" и " Дизайн дома".
В практической части мастер- классов гости провели эксперимент по элекролитической диссоциации"; сделали вывод о роли солей
вспомнили стили архитектуры, сконструировали макет дома, окунулись в стили моделирования через работу в программе «Дизайн интерьера 3Д».

27 января 2023 г. Ефременко И.А., учитель химии, показала открытый урок-исследование «Определение рН среды»

13 января 2023г Иванцова Ю.И. провела открытый внеурочное занятие "В гостях у Винни Пуха" в 6 классе. Где обучающиеся смогли научиться отличить мед настоящий от ненастоящего.

Чем живёт центр математической и естественно-научной направленности Точка Роста!?
Конечно же раскрывает перед учащимися школы творческие способности и интересные способы познания мира.
26.12.2022 года куратором центра Дерюгиной О. Г был организован открытый урок по письму и рисованию, изучению графического режима

30 ноября 2022г педагоги МБОУ "Яйская оош №3" провели очередные мастер-классы. Они познакомили коллег с новым оборудованием, с тем как и где можно использовать его. Иванцова Ю.И, учитель биологии провела мастер-класс "Перышко", целью которого было показать работу цифровым микроском и программой НауЛаб при изучении внешнего строения пера разных птиц.  Ефременко И.А., учитель физики показала мастер-класс "Зависимость напряжения от тока"

Инновационные технологии - необходимый аспект в развитии и обучении современного школьника. Каждый педагог стремится применить свои знания в области современного оборудования и поделиться им со своими коллегами. В рамках такого взаимодействия педагоги МБОУ "Яйская оош3" провели ряд мастер - классов "Иновация+умение=успех"
Педагоги продемонстрировали для своих коллег возможности современной компьютерной техники и сверхчувствительных датчиков; заложили программы для робототехники. Отметим, что проведение таких мастер- классов стало вожно благодаря открытию центра "Точка Роста" на базе школы!